19 апреля 2019 года

XXIV Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

16 Ноября 2018

80 Лет Самбо 1938-2018

18 апреля 2018 года

Международный турнир "VLADIMIR" XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

25-27 апреля 2017 года

XXII Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

20 апреля

XXI Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

25 января 2016 год

День памяти В.Шикунова

15 мая 2015

XX Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

15 мая 2015

Пояс Чемпиона Мира среди профессионалов по версиям “SAMBOPROFI” и “САМБО. ОДИН НА ОДИН”.

4 февраля 2014

XIX Мемориала Чемпиона Европы Владимира Куликова Первенство России по самбо среди юношей 96-97 гг. рождения

21 апреля 2013 год
12 мая 2012 год

XVII Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

XXVII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова Международный турнир по самбо "VLADIMIR. Битва первых"

XXVII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова Международный турнир по самбо "VLADIMIR. Битва первых" ​

Вечером, 20 октября 2022 года, в Дзержинске состоялось главное событие в рамках Мемориала - турнир "VLADIMIR. Битва первых" по боевому и спортивному самбо. В турнире приняли участие 14 титулованных спортсменов. Среди них представители: России, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Узбекистана и Кыргызстана. ​

Поздравляем победителей и спасибо всем участникам за подаренный праздник спорта! ​

Итоги турнира: ​

Самбо. Весовая категория до 71 кг. ​
1 Место - Корнеев Андрей (Россия) двукратный Победитель Первенства России ​
2 Место - Ломиворотов Илья (Беларусь) Победитель Первенства Европы ​
3 Место - Касымбаев Элеман (Кыргыстан) Неоднократный Призер Первенства Мира и Арам Агаджанян (Армения) Призер Кубка Мира. ​

Боевое самбо. Весовая категория до 79 кг. ​
1 Место - Джумаев Рамазон (Таджикистан) Бронзовый призер Азии ​
2 Место - Рузиев Фуркат (Узбекистан) Двукратный серебряный призер Чемпионата Мира ​
3 Место - Поташник Николай (Россия) Обладатель Кубка Мира и Парпишоев Табрезшо (Таджикистан) Бронзовый призер Чемпионата Мира ​

Боевое самбо. Весовая категория 100+ кг. ​
1 Место - Тучалов Магомед (Россия) бронзовый призер Кубка России ​
2 Место - Мишев Тимофей (Россия) обладатель Кубка Мира

Мастер-классы от нижегородских Чемпионов для юных самбистов

В рамках мероприятий XXVII Мемориала Чемпиона Европы Владимира Куликова, 20 октября 2022 года, были проведены мастер-классы нижегородскими Чемпионами для юных самбистов.

Свои коронные приёмы показали:

- Раис Рахматуллин - 7-кратный Чемпион Мира, 3-кратный чемпион Европы, 5-кратный обладатель Кубка мира, многократный победитель международных и национальных турниров по самбо;

- Сергей Лоповок - 6-кратный Чемпион Мира, 12-кратный обладатель Кубка Мира, многократный победитель международных и национальных турниров по самбо;

- Александр Дунаев - Чемпион Мира, 2-кратный обладатель Кубка Мира, 5-кратный Чемпион Европы;

- Александр Кононов - Министр спорта Нижегородской области.

Турнир "Георгий Победоносец" памяти Юрия Грошева

20 марта 2022 года в Дзержинске, на базе спортивной школы Химик, среди юных самбистов прошёл турнир "Георгий Победоносец" по общей физической подготовке (ОФП) среди мальчиков 2015-2018 г.р., памяти Юрия Грошева.

В соревнованиях приняло участие более 120 юных спортсменов из 10 клубов самбо из городов: Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Выкса, Кстово, Заволжье, Гороховец Владимирской области.

Поздравляем победителей!

Возраст 4-5 лет

Личный зачёт:
1 место - Земсков Артём, клуб IMPERIAL ARTS Нижний Новгород
2 место - Боджукян Аксель, клуб IMPERIAL ARTS Нижний Новгород
3 место - Яранский Данил, клуб IMPERIAL ARTS Нижний Новгород

Командный зачёт:
1 место - клуб IMPERIAL ARTS Нижний Новгород
2 место - клуб VLADIMIR Дзержинск
3 место - клуб VLADIMIR Нижний Новгород

Возраст 6-7 лет

Личный зачёт:
1 место - Спасский Иван, клуб АКАДЕМИЯ Нижний Новгород
2 место - Лебедев Данил, РДЮ ФОК им В.Ф. Жукова Гороховец
3 место - Шибаров Александр, клуб ОЛИМПИЯ Павлово

Командный зачёт:
1 место - РДЮ ФОК им В.Ф. Жукова Гороховец
2 место - клуб АКАДЕМИЯ Нижний Новгород
3 место - клуб ВЫКСУНЕЦ Выкса

В зале борьбы спортивной школы «Химик» 25 января состоялся традиционный праздник – мастер-класс памяти МСМК по самбо и дзюдо, чемпиона мира среди ветеранов Василия Шикунова.

В зале борьбы спортивной школы «Химик» 25 января состоялся традиционный праздник – мастер-класс памяти МСМК по самбо и дзюдо, чемпиона мира среди ветеранов Василия Шикунова.

На встречу с юными борцами отделения самбо пришли именитые спортсмены:

Александр Викторович Дунаев - российский самбист, чемпион и призёр чемпионатов России, Европы и Мира, обладатель Кубков Мира в личном и командном зачёте, Заслуженный мастер спорта России.

Андрей Анатольевич Барынкин - МСМК по самбо, Президент Федерации самбо Нижегородской области.

Олег Викторович Коновец – неоднократный Чемпион Мира и Европы среди ветеранов самбо и дзюдо.

Дмитрий Архипов – Чемпион Мира по самбо среди мастеров, обладатель кубка СССР, мастер спорта по самбо и дзюдо.

Мастера показали свои "коронные" приемы, рассказали, как правильно готовиться к соревнованиям. Ребята с восхищением и уважением слушали все, о чем им говорили спортсмены.

Для юных борцов важно в живую увидеть пример старших.

Достойный пример для подражания и отличная мотивация!

XXVI Мемориал Чемпиона Европы В. Куликова Турнир VLADIMIR. SAMBO CHAMPION’S BATTLE

В Дзержинске состоялся XXVI Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова «VLADIMIR. Sambo Champion’s battle».

В этом году проведение турнира было совмещено с празднованием 60-летия самбо в Нижегородской области. Главным же событием мероприятия стала «Битва Первых» - уникальный формат поединков по самбо с участием чемпионов из 8 стран мира. Онлайн трансляцию турнира посмотрели тысячи зрителей в 15 странах мира.
Мемориал проходил в течение трех дней 10, 11 и 12 декабря 2021 года.
В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 14 городов России и 23 спортивных школ. Мастер-класс Чемпионов

В рамках мероприятий Мемориала были проведены мастер-классы нижегородскими Чемпионами для юных самбистов.

Свои коронные приёмы показали:

- Олег Тактаров - первый российский Чемпион Мира по смешанным боевым искусствам (UFC), известный актер;
- Сергей Лоповок - шестикратный Чемпион Мира, двенадцатикратный обладатель Кубка Мира;
- Александр Дунаев - пятикратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по самбо.

«VLADIMIR. Sambo Champion’s battle» «Битва Первых»

Вечером на ковре состоялось главное событие турнира – «Битва первых» по боевому и спортивному самбо, в котором приняли участие 16 титулованных спортсменов. Среди них – представители России, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдовы, Болгарии, Узбекистана и Кыргызстана.
Самым захватывающим моментом встречи стал специальный поединок по боевому самбо в весовой категории 100+ кг. В нем сошлись призер Кубка России 2021 года, нижегородец Магомед Тучалов и действующий Чемпион Мира по боевому самбо из Камеруна Джанту Нана Максвелл, который в итоге одержал победу и увез с собой чемпионский пояс. Впервые в истории турнира была организована онлайн-трансляция на канале FIAS, которая собрала аудиторию в несколько тысяч зрителей по всему миру.

Результаты соревновательных дней 10 и 12 декабря

Призерами стали:

Юноши 2008-2010 г.р. (12-14 лет)

Весовая категория до 35 кг

1 место – Рудин Дмитрий (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
2 место – Абдрахманов Амир (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
3 место – Мысягин Даниил (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
3 место – Гребенюк Антон (Владимир, СШОР САМБО)

Весовая категория до 38 кг

1 место – Беспалов Андрей (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
2 место – Уставщиков Владимир (Владимир, СК “Олимпиец”)
3 место – Манжула Ярослав (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
3 место – Серов Дмитрий (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)

Весовая категория до 42 кг

1 место – Бедунков Захар (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
2 место – Хлыстов Михаил (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
3 место – Жулин Максим (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
3 место – Лунёв Сергей (Лысково, МБУ ДО “ДЮЦ г.Лысково”)

Весовая категория до 46 кг

1 место – Апостолиди Ярослав (Нижний Новгород, МБУ СШОР по самбо и дзюдо)
2 место – Бельков Дмитрий (Нижний Новгород, МБУ СШОР по самбо и дзюдо)
3 место – Гаврилов Алексей (Лысково, МБУ ДО “ДЮЦ г.Лысково”)
3 место – Абдрахманов Али (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)

Весовая категория до 50 кг

1 место – Шашкин Илья (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
2 место – Винокуров Максим (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
3 место – Галагуи Амир (Арзамас, ФОК “Звездный”)
3 место – Смирнов Никита (Муром, СШ Ока)

Весовая категория до 54 кг

1 место – Чесноков Вячеслав (Нижний Новгород, БК Бросок)
2 место – Глотов Андрей (Балахна, МБОУ ФОК “Олимпийский”)
3 место – Трушин Денис (Ярославль, СШОР 17)
3 место – Черняйков Андрей (Дзержинск, МБУ СШ “Химик”)

Весовая категория до 59 кг

1 место – Шлепин Илья (Ярославль, СШОР 17)
2 место – Погожев Матвей (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
3 место – Ахмедов Тимур (Дзержинск, МБУ СШ “Город Спорта”)
3 место – Кулаков Николай (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)

Весовая категория до 65 кг

1 место – Данилов Никита (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
2 место – Смбатян Артуш (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
3 место – Жуков Артём (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
3 место – Марушин Никита (Сосновское, ДЮСШ САМБО Сосновское)

Весовая категория до 71 кг

1 место – Савин Константин (Муром, СШ Ока)
2 место – Чернышев Олег (Владимир, СШОР по самбо им.Чичваркина Е.В.)
3 место – Фомичев Алексей (Нижний Новгород, БК Бросок)

Весовая категория 71+ кг

1 место – Катин Кирилл (Сосновское, ДЮСШ САМБО Сосновское)
2 место – Касатов Илья (Муром, СШ Ока)
3 место – Киселев Никита (Арзамас, ФОК “Звездный”)
3 место – Подрезов Константин (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)

Юноши 2006-2008 г.р. (14-16 лет)

Весовая категория до 49 кг

1 место – Девятов Арсений (Выкса, Спартак)
2 место – Лисов Даниил (Владимир, СК “Олимпиец”)
3 место – Брагин Руслан (Владимир, schoolboy)
3 место – Галагуи Амир (Арзамас, ФОК “Звездный”)

Весовая категория до 53 кг

1 место – Таскин Константин (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
2 место – Сухарев Илья (Нижний Новгород, БК Бросок)
3 место – Белов Захар (Муром, СШ Ока)
3 место – Рюмин Николай (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)

Весовая категория до 58 кг

1 место – Неумоин Никита (Нижний Новгород, СШОР по самбо и дзюдо)
2 место – Захаров Роман (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
3 место – Зинин Артем (Павлово, МБОУ СШ1)
3 место – Усов Матвей (Дзержинск, МБУ СШ “Город Спорта”)

Весовая категория до 64 кг

1 место – Михеев Егор (Выкса, ДЮСШ “Выксунец”)
2 место – Данилкин Ярослав (Владимир, schoolboy)
3 место – Ивашин Максим (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
3 место – Попов Никита (Суздаль, МБУ ДО “ДООСЦ Суздальского района”)

Весовая категория до 71 кг

1 место – Солонкин Михаил (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
2 место – Степанов Григорий (Владимир, schoolboy)
3 место – Федотов Григорий (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
3 место – Гудзь Егор (Павлово, ФОК “Торпедо”)

Весовая категория до 79 кг

1 место – Коробов Роман (Павлово, Самбо Олимпия)
2 место – Злыднев Дмитрий (Нижний Новгород, СШОР по самбо и дзюдо)
3 место – Киселев Никита (Арзамас, ФОК “Звездный”)
3 место – Евсеев Кирилл (Нижний Новгород, БК Бросок)

Весовая категория до 88 кг

1 место – Потапов Егор (Муром, СШ Ока)
2 место – Яблочков Артём (Нижний Новгород, СШОР по самбо и дзюдо)