18 апреля 2017 года

Международный турнир "VLADIMIR" XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

25-27 апреля 2017 года

XXII Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

20 апреля

XXI Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

25 января 2016 год

День памяти В.Шикунова

15 мая 2015

XX Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

15 мая 2015

Пояс Чемпиона Мира среди профессионалов по версиям “SAMBOPROFI” и “САМБО. ОДИН НА ОДИН”.

4 февраля 2014

XIX Мемориала Чемпиона Европы Владимира Куликова Первенство России по самбо среди юношей 96-97 гг. рождения

21 апреля 2013 год
12 мая 2012 год

XVII Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

Итоги международного турнира по самбо «VLADIMIR» XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

С 18 по 20 апреля 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе “Ока” г.Дзержинска состоялся Международный турнир по самбо «VLADIMIR» XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова.

В XXIII Мемориале приняли участие более 350 спортсменов из России, Литвы, Беларуси, Украины и Казахстана. Наибольшее количество участников приехало из Нижегородской, Владимирской, Кировской и Рязанской областей, а также Пермского края. За звание лучших боролись участники семи возрастных категорий, начиная с юношей 2006 г.р. и заканчивая  взрослыми спортсменами.

Торжественная часть мероприятия проходила 18 апреля. Почетными гостями международного турнира «VLADIMIR» стали: мэр г. Дзержинска Попов С.В., семикратный Чемпион Мира по самбо Раис Рахматуллин, трёхкратная Чемпионка Мира и пятикратная обладательница Кубка Мира Бондарева Е., обладатели Кубка Мира Богдасарян Р. и Симанов М. 

В мероприятии принял участие Олег Тактаров – первый в истории российский Чемпион Мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырехкратный Чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо. Актер Голливуда и российского кинематографа. 

Сразиться в честном бою выходили прославленные нижегородцы: победитель Первенства Мира – Сабухи Гурбанов (Н.Новгород) и призер Чемпионата России – Адель Абзалов (Дзержинск). В схватках по боевому самбо показали свои возможности обладатели Кубка Мира Вадим Шагин и Николай Поташник. 

На протяжении многих лет, посмотреть на торжественную часть, приходит более 1000 дзержинцев и гостей города. На международном турнире «VLADIMIR» царила атмосфера боевого духа и силы воли, которая сопровождалась музыкальными композициями от группы Chkalov. Программа мероприятия порадовала зрителей показательными выступлениями воспитанников Нижегородской и Дзержинской школ самбо. Олег Тактаров провел веселый интерактив с детьми, все участники которого получили памятные подарки от организаторов. 

  

  

Протокол 1997 г.р.   Протокол 1998-2000 г.р.   Протокол 2000-2001 г.р. боевое самбо    Протокол 2001-2002   Протокол 2003-2004 г.р. боевое самбо      Протокол 2003-2004 г.р.  Протокол 2005-2006 г.р.

Юноши 2005-2006 г.р.

Весовая категория 30 кг

1 место – Вороженов Артем (Балахна)

2 место – Шамурзаев Мерзо (Суздаль)

3 место – Дианов Максим (Муром)

3 место – Гущин Артем (Н.Новгород)

 

Весовая категория 32 кг

1 место – Васильев Дмитрий  (Выкса)

2 место – Крицкий Алексей (Кстово)

3 место – Морозов Андрей (Дзержинск)

3 место – Артемьев Максим (Балахна)

 

Весовая категория 35 кг

1 место – Гургуров Василий  (Выкса)

2 место – Ходков Максим (Выкса)

3 место – Долматов Макар (Кстово)

3 место – Шамурзаев Ризо (Суздаль)

 

Весовая категория 38 кг

1 место – Попов Никита (Суздаль)

2 место – Беспалов Лаврентий (Балахна)

3 место – Таскин Роман (Кстово)

3 место – Беспалов Арсений (Балахна)

 

Весовая категория 42 кг

1 место – Евдокимов Артем (Суздаль)

2 место – Эзбербеков Оскар (Н.Новгород)

3 место – Хебнёв Владислав (Выкса)

3 место – Пресняков Андрей (Суздаль)

 

Весовая категория 46 кг

1 место – Солонкин Михаил (Кстово)

2 место – Кочетков Александр (Павлово)

3 место – Власов Денис (Кстово)

3 место – Пахомов Вячеслав (Новочебоксарск)

 

Весовая категория 50 кг

1 место – Малов Артем (Н.Новгород)

2 место – Щуплецов Дмитрий (Н.Новгород)

3 место – Беляев Николай (Павлово)

3 место – Зудин Алексей (Павлово)

 

Весовая категория 54 кг

1 место – Шамшин Егор (Кстово)

2 место – Баранов Андрей (Саров)

3 место – Щербаков Андрей (Тумботино)

3 место – Коробов Роман (Павлово)

 

Весовая категория 59 кг

1 место – Никитин Максим (Новочебоксарск)

2 место – Свинухов Константин (Балахна)

3 место – Султанов Намиг (Н.Новгород) 

3 место – Максимов Илья (Кстово)

 

Весовая категория 65 кг

1 место – Золотарев Михаил (Н.Новгород)

2 место – Гаражаев Валерий (Кстово)

3 место – Дробинин Александр (Н.Новгород)

3 место – Касаткин Дмитрий (Выкса)

 

Весовая категория свыше 65 кг

1 место – Сачков Егор (Павлово)

2 место – Черенков Сергей (Саров)

3 место – Левашов Артем (Н.Новгород)

3 место – Елистратов Иван (Балахна)

 

Юноши 2003-2004 г.р.

Весовая категория 42 кг

1 место – Пронин Кирилл (Кулебаки)

2 место – Озерецкий Алексей (Владимир)

3 место – Лежебоков Андрей (Н.Новгород)

3 место – Наумов Андрей (Н.Новгород)

 

Весовая категория 46 кг

1 место – Мальцев Максим (Н.Новгород)

2 место – Казанцев Иван (Н.Новгород)

3 место – Солнцев Данила (Н.Новгород)

3 место – Каримов Руслан (Н.Новгород)

 

Весовая категория 50 кг

1 место – Бушуев Никита (Н.Новгород)

2 место – Ганин Федор (Касимов)

3 место – Солхаев Сеймур (Муром)

3 место – Родионов Артем (Павлово)

 

Весовая категория 55 кг

1 место – Попцов Сергей (Киров)

2 место – Кубков Максим (Суздаль)

3 место – Брылёв Егор (Кстово)

3 место – Воронин Евгений (Н.Новгород)

 

Весовая категория 60 кг

1 место – Одудовский Александр (Суздаль)

2 место – Бусарев Даниил (Павлово)

3 место – Кочугов Вячеслав (Кстово)

3 место – Шибаров Дмитрий (Павлово)

 

Весовая категория 66 кг

1 место – Елпашев Михаил (Киров)

2 место – Каримов Арслан (Н.Новгород)

3 место – Сухенко Роман (Кстово)

3 место – Демин Александр (Киров)

 

Весовая категория 72 кг

1 место – Топорищев Евгений (Н.Новгород) 

2 место – Чен Андрей (Казахстан)

3 место –  Тараканов Кирилл (Владимир)

3 место – Смирнов Данила (Владимир)

 

Весовая категория 78 кг

1 место – Гоголев Михаил (Владимир)

2 место – Варюхин Андрей (Н.Новгород)

3 место – Ларин Виктор (Дзержинск)

3 место – Мищенко Ярослав (Саров)

 

Весовая категория 84 кг

1 место – Татарников Егор (Владимир)

2 место – Кодиров Рустам (Н.Новгород)

3 место – Жамалетдинов Ильдар (Кстово)

 

Весовая категория свыше 84 кг

1 место – Шариков Даниил (Владимир)

2 место – Калинин Никита (Павлово)

3 место – Мешков Илья (Владимир)

3 место – Мальков Александр (Кстово)

Юноши 2001-2002 г.р.

Весовая категория 48 кг

1 место – Докторов Андрей (Дзержинск)

 

Весовая категория 52 кг

1 место – Чураев Андрей (Выкса)

2 место – Мочалов Матвей (Киров)

 

Весовая категория 56 кг

1 место – Перфилов Алексей (Киров)

2 место – Захаров Андрей (Дзержинск)

3 место – Исаев Хазар (Владимир)

3 место – Эфендиев Артем (Н.Новгород)

 

Весовая категория 60 кг

1 место – Зайцев Алексей (Муром)

2 место – Харитонов Даниил (Муром)

3 место – Мухин Владислав (Выкса)

3 место – Токарев Владимир (Киров)

 

Весовая категория 65 кг

1 место – Кожемякин Игнатий (Кстово)

2 место – Егоров Артем (Н.Новгород)

3 место – Финогеев Давыд (Н.Новгород)

3 место – Ноздрин Даниил (Н.Новгород)

 

Весовая категория 70 кг

1 место – Дроздов Михаил (Выкса)

2 место – Бурков Василий (Волгореченск)

3 место – Туркин Илья (Владимир)

3 место – Крючков Егор (Тольятти)

 

Весовая категория 75 кг

1 место – Смирнов Александр (Кстово)

2 место – Журавлев Александр (Дзержинск)

3 место – Коршунов Владислав (Волгореченск)

3 место – Сергевнин Вадим (Муром)

 

Весовая категория 81 кг

1 место – Гребнев Вячеслав (Владимир)

2 место – Хан Игорь (Самара)

3 место – Шамшин Антон (Н.Новгород)

3 место – Богдзевич Владислав (Литва)

 

Весовая категория 87 кг

1 место – Веселов Андрей (Кстово)

2 место – Чегодаев Егор (Н.Новгород)

3 место – Мурышов Максим (Дзержинск)

3 место – Варганов Дмитрий (Саров)

 

Весовая категория свыше 87 кг

1 место – Кокурин Дмитрий (Муром)

2 место – Малыгин Андрей (Саров)

3 место – Чиненков Илья (Павлово)

 

Юноши 1998-2000 г.р.

Весовая категория 57 кг

1 место – Патеев Максим (Кстово)

2 место – Глазков Сергей (Саров)

 

Весовая категория 62 кг

1 место – Кудряшов Николай (Н.Новгород)

2 место – Убушиев Лидж (Н.Новгород)

3 место – Яматаев Кирилл (Кстово)

3 место – Донцов Максим (Н.Новгород)

 

Весовая категория 68 кг

1 место – Батюто Григорий (Выкса) 

2 место – Чернов Артем (Павлово) 

3 место – Матюхин Максим (Н.Новгород)

 

Весовая категория 74 кг

1 место –  Чернаков Иван (Кстово)

2 место – Корчагин Александр (Павлово)

3 место – Бойкан Алексей (Н.Новгород)

3 место – Корнеев Андрей (Выкса)

 

Весовая категория 82 кг

1 место –  Таранков Никита (Н.Новгород)

 

Весовая категория 90 кг

1 место –  Алексеев Григорий (Выкса)

2 место –  Морозов Илья (Кстово)

 

Весовая категория 100 кг

1 место –  Ефремов Алексей (Выкса)

2 место –  Челышев Илья (Дзержинск)

3 место –  Власов Кирилл (Дзержинск)

 

Весовая категория свыше 100 кг

1 место –  Козырев Данила (Саров)

 

Юноши 1997 г.р. и старше

Весовая категория 57 кг

1 место – Абзалов Адель (Дзержинск)

2 место –  Гурбанов Сабухи (Нижний Новгород)

 

Весовая категория 62 кг

1 место –  Савихин Владислав (Дзержинск)

 

Весовая категория 68 кг

1 место –  Назаров Максим (Нижний Новгород)

2 место – Малов Денис (Дзержинск)

3 место – Ламанов Андрей (Кстово)

 

Весовая категория 74 кг

1 место – Лапшин Ростислав (Нижний Новгород)

2 место – Юсупов Магомед (Нижний Новгород)

3 место – Маницын Александр (Дзержинск)

 

Весовая категория 82 кг

1 место – Косов Лев (Дзержинск)

 

Весовая категория 100 кг

1 место – Галануев Андрей (Нижний Новгород)

 

Весовая категория свыше 100 кг

1 место – Галов Валерий (Лысково)

2 место – Козлов Александр (Кстово)

 

Юноши 2003 -2004 г.р.

Боевое самбо

Весовая категория 38 кг

1 место –  Колпаков Сергей (Кстово)

2 место – Гайназаров Кемель (Кстово)

3 место –  Королев Максим (Рязань)

3 место –  Лыткин Алексей (Соликамск)

 

Весовая категория 42 кг

1 место –  Рогожин Максим (Кстово)

2 место –  Королев Денис (Рязань)

3 место –  Нестеров Даниил (Кстово)

3 место –  Кленов Александр (Лысково)

 

Весовая категория 46 кг

1 место –  Гусев Дмитрий (Кстово)

2 место –  Силкин Александр (Сеченово)

3 место – Курицын Дмитрий (Выкса)

3 место –  Кабаев Матвей (Сеченово)

 

Весовая категория 50 кг

1 место –  Караштин Даниил (Кстово)

2 место –  Зайцев Иван (Сеченово)

3 место –  Горбатовский Роман (Лысково)

3 место –  Поддубный Семен (Кстово)

 

Весовая категория 55 кг

1 место –  Маврин Даниил (Сеченово)

2 место –  Горбунов Кирилл (Кстово)

3 место –  Малкин Дмитрий (Дзержинск)

3 место –  Плутов Андрей (Дзержинск)

 

Весовая категория 60 кг

1 место –  Кулягин Всеволод (Кстово)

2 место –  Степанян Эрик (Лысково)

3 место – Пучков Дмитрий (Сеченово)

3 место –  Цибисов Дмитрий (Дзержинск)

 

Весовая категория 66 кг

1 место –  Ефремов Никита (Выкса)

2 место –  Хайта Мустафа (Кстово)

3 место –  Перепелица Ярослав (Рязань)

3 место –  Калачев Яков (Выкса)

 

Юноши 2000 - 2001 г.р.

Боевое самбо

Весовая категория 56 кг

1 место –  Романов Владимир (Пермь)

2 место –  Бажин Кирилл (Пермь)

3 место –  Лиманский Амир (Рязань)

3 место –  Эзбербегов Али (Кстово)

 

Весовая категория 60 кг

1 место –  Бабиков Максим (Пермь)

2 место –  Хисотов Неймат (Нижний Новгород)

3 место –  Коробков Никита (Рязань)

3 место –  Танин Константин (Кстово)

 

Весовая категория 65 кг

1 место –  Кулагин Алексей (Кстово)

2 место –  Тюмин Алексей (Пермь)

3 место –  Исматов Саридин (Пермь)

3 место – Губо Александр (Кстово)

 

Весовая категория 70 кг

1 место –  Овчаров Николай (Кстово)

2 место –  Провков Данил (Пермь)

3 место –  Шумин Дмитрий (Нижний Новгород)

3 место –  Зорин Глеб (Пермь)  

 

Весовая категория 75 кг

1 место –  Семин Кирилл (Кстово)

2 место –  Вахрин Виктор (г. Александров, Владимирская обл.)

3 место –  Маршалкин Артем (г. Александров, Владимирская обл.)

 

Весовая категория 81 кг

1 место –  Хачатрян Давид (Кстово)

2 место –  Григоров Илья (Кстово)

3 место –  Русских Александр (Пермь)

Список судейской коллегии

ФИО

Категория

Должность

1

Зинчак В.С.

1

Гл. судья

2

Стахеев И.Р.

В/к

Гл. секретарь

3

Герасимов В.Л.

Б/к

Судья

4

Трофимов В.Н.

Б/к

Судья

5

Столяров И.С.

Б/к

Судья

6

Попелышев С.Л.

Б/к

Судья

7

Абзалов А.Р.

Б/к

Судья

8

Савихин В.Н.

Б/к

Судья

9

Моргалев А.М.

Б/к

Судья

10

Афанасьев А.Г.

Б/к

Судья

11

Балашов Г.М.

Б/к

Судья

12

Охрименко И.В.

1

Судья

13

Чугреев А.В.

В/к

Судья

14

Фролов А.В.

Б/к

Судья

15

Нестеров А.И.

Б/к

Судья

16

Разин А.Н.

Б/к

Судья

17

Сазонова П.М.

Б/к

Судья

18

Гребнева Е.П.

Б/к

Судья

19

Соснихин С.Л.

1

Судья